image

Событие дня: 20 февраля – Всемирный день социальной справедливости

Общество
08:53
623 просмотра
Анастасия Кирикова

Международный февральский праздник несет прямое обращение к чиновникам, чтобы обратить их внимание на социальную несправедливость: на общество с различными возможностями.

Ведь как бы сильно мы не хотели расслоения общества – оно есть. Кто-то может позволить себе буквально все, а кому-то приходится выживать на последние копейки. Именно поэтому этот день имеет важное значение в нашей жизни. Сегодня его отмечают в России, Украине, Беларуси и в других странах мира.

Инициатором праздника стала Генеральная Ассамблея ООН в революции 26 ноября 2007 года. Через два года этот день впервые отметили жители некоторых стран.

В сегодняшних мероприятиях участвуют представители политических организаций, общественных, государственных учреждений, активисты благотворительных фондов, сотрудники социальных служб, правоведы, участники профессиональных союзов.

Праздник создали с целью увеличения усилий в искоренении нищеты, обеспечении занятости, достойного труда, гендерного равноправия, благосостояния окружающих.

Главные новости Вологды за неделю