image
Общество
623

Событие дня: 20 февраля – Всемирный день социальной справедливости

Международный февральский праздник несет прямое обращение к чиновникам, чтобы обратить их внимание на социальную несправедливость: на общество с различными возможностями.

Ведь как бы сильно мы не хотели расслоения общества – оно есть. Кто-то может позволить себе буквально все, а кому-то приходится выживать на последние копейки. Именно поэтому этот день имеет важное значение в нашей жизни. Сегодня его отмечают в России, Украине, Беларуси и в других странах мира.

Инициатором праздника стала Генеральная Ассамблея ООН в революции 26 ноября 2007 года. Через два года этот день впервые отметили жители некоторых стран.

В сегодняшних мероприятиях участвуют представители политических организаций, общественных, государственных учреждений, активисты благотворительных фондов, сотрудники социальных служб, правоведы, участники профессиональных союзов.

Праздник создали с целью увеличения усилий в искоренении нищеты, обеспечении занятости, достойного труда, гендерного равноправия, благосостояния окружающих.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров