image
Общество
623

Событие дня: 20 февраля – Всемирный день социальной справедливости

Международный февральский праздник несет прямое обращение к чиновникам, чтобы обратить их внимание на социальную несправедливость: на общество с различными возможностями.

Ведь как бы сильно мы не хотели расслоения общества – оно есть. Кто-то может позволить себе буквально все, а кому-то приходится выживать на последние копейки. Именно поэтому этот день имеет важное значение в нашей жизни. Сегодня его отмечают в России, Украине, Беларуси и в других странах мира.

Инициатором праздника стала Генеральная Ассамблея ООН в революции 26 ноября 2007 года. Через два года этот день впервые отметили жители некоторых стран.

В сегодняшних мероприятиях участвуют представители политических организаций, общественных, государственных учреждений, активисты благотворительных фондов, сотрудники социальных служб, правоведы, участники профессиональных союзов.

Праздник создали с целью увеличения усилий в искоренении нищеты, обеспечении занятости, достойного труда, гендерного равноправия, благосостояния окружающих.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр
Вологодская биатлонистка упустила миллион рублей, заработав скромные 90 000
Наталия Шевченко заняла шестое место в масс-старте на Кубке МЛКБ
22-11-2025 2 299 просмотров
Губернатор Георгий Филимонов уехал в Китай
Глава Вологодской области Георгий Филимонов находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике
22-11-2025 2 комментария 1 361 просмотр