Современное образование требует современных решений: учебный центр «Мезон» поможет школьникам идти в ногу со временем

Образование
14:44
1 464 просмотра
Мария Вернер

Школьные каникулы вступили в свою завершающую фазу, а, значит, настало время планировать новый учебный год. Современное образование требует от школьников владения компьютерными компетенциями.

Например,  ребятам 6-7 класса часто задают подготовить и оформить доклад или презентацию, информацию (текст и рисунки) для которых, школьникам нужно найти в сети интернет. Еще, например, для подготовки картинок для докладов и презентаций, создания открыток школьнику требуется иметь навыки работы в графическом редакторе.

Учебный центр «Мезон» в Вологде познакомит школьников с техническим творчеством, программированием и робототехникой. Квалифицированные специалисты центра привьют понимание, что в современном мире навыки в сфере IT требуются абсолютно всем в любой профессии.

Так, для решения вышеописанных задач в курс для школьников включены изучение правил безопасной работы в Интернете, оформление документов в текстовом редакторе Word, программа подготовки презентаций – PowerPoint. В курсе также рассматривается редактор растровой графики Gimp, доступный по интерфейсу для ребят этого возраста и имеющий все необходимые инструменты для работы с растровой графикой.

В чем отличие растровой и векторной графики? Ответить на этот вопрос ребята смогут, изучив приемы работы с векторной графикой в редакторе Inkscape. Ученики познакомятся с новым для себя форматом описания объектов и изображений в компьютерной графике.

Одно из главных преимуществ учебного центра «Мезон» - это педагогический состав. Опытные, грамотные, внимательные, чуткие – именно так отзываются о педагогах центра действующие ученики и выпускники прошлых лет. «Мезон» ценит педагогов и считает их самым главным преимуществом.

Система занятий в «Мезоне» выстроена так, чтобы ребята могли развивать и другие навыки – взаимодействие между собой, поддержка товарища, лидерские качества, внимание, отзывчивость, вариативность решений, умение слышать друг друга, умение быть примером и умение брать пример. Занятия проходят в группах по 5-13 человек.

Обучение в Учебном центре «Мезон» можно частично оплатить по сертификату с помощью государственной системы персонифицированного финансирования дополнительного образования. Для этого надо подать заявку на портале www.vologda.pfdo.ru 

Учебный центр «Мезон» находится по адресу: г. Вологда, ул. Чехова, 26. 
Телефон для справок: 8-911-502-52-67.

Вологда, ул. Чехова, д. 26