image

Спалилась? Претендентка на пост губернатора Вологодской области подозревается в преступлении

На злобу дня
14:44
2 869 просмотров
Михаил Ростов

По информации агентства «Актуальные новости», экс-депутат Законодательного собрания Вологодской области и экс-претендент на пост главы нашего региона от партии «Справедливая Россия» Ирина Ясакова подозревается в незаконных операциях с недвижимостью.

Наконец-то стало понятно, почему эта амбициозная дама отказалась от повторного участия в выборах областного парламента. Судя по всему, госпоже Ясаковой сейчас не до политики. Как сообщает информагентство, Арбитражный суд города Москвы наложил арест на имущество Ирины Ясаковой и ее бизнес-партнеров по компании «Оборонэкспертиза», которую незадолго до этого признали банкротом.

Собственность, подвергнутая судебным санкциям, оценена весьма внушительной суммой – свыше 786 миллионов рублей. Однако к тому времени, когда внешний управляющий «Оборонэкспертизы» вник в финансовое состояние компании-банкрота, самые лакомые куски арестованного имущества растворились в воздухе, как Чеширский Кот из сказки про Алису в Стране чудес.

В частности, перед вступлением судебного решения в силу на сайте московской недвижимости «ЦИАН» был выставлен принадлежащий Ирине Ясаковой трехэтажный особняк, первоначально оцененный в 160 миллионов рублей (через некоторое время цена упала до 120 миллионов).

А этот «домишко», прямо скажем, далеко не из простых. Когда-то здесь располагался один из корпусов исторического комплекса сооружений, известного как доходный дом Шереметева. Если верить некоторым источникам, вскоре после войны тут проживали семьи некоторых маршалов Победы, включая Жукова, Рокоссовского, Буденного и Василевского.

Учитывая славу и влияние упомянутых полководцев, нетрудно представить, насколько качественно решался их жилищный вопрос. К примеру, семья Жуковых в составе четырех человек располагала шестикомнатной квартирой. И это была далеко не самая большая здешняя жилплощадь: встречались квартиры из восьми и девяти комнат, а наркому иностранных дел Вячеславу Молотову, также некоторое время проживавшему в бывшем доходном доме Шереметева, выделили целый этаж…

Однако после великой буржуазной революции пришло время новых кумиров – без маршальских звезд на погонах, но с тугими кошельками. Доходный дом Шереметева превратился в созвездие элитных особняков, один из которых достался героине нашего рассказа Ирине Геннадьевне Ясаковой.

Понятно, что на фоне арбитражного решения об аресте имущества этой бизнес-леди попытка продажи столь ценного здания не прошла мимо внимания правоохранительных органов. По инициативе Следственного комитета России начата проверка, итогом которой может стать уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров