image

Судьбе шепнем «мерси боку»! Предложено заместить выбывших россиян «несчастными» европейцами

На злобу дня
10:02
19 037 просмотров
Михаил Ростов

В былые времена автор подобного предложения с высокой степенью вероятности оказался бы в психиатрической лечебнице, а то и на нарах по статье 275 УК РФ, карающей за государственную измену (срок – до двадцати лет лишения свободы). В любом случае с его политической карьерой было бы покончено раз и навсегда. 

Но сегодня, по хрестоматийному выражению Владимира Высоцкого, «всё не так, всё не так, ребята». А если воспользоваться народной мудростью – «Мели, Емеля, твоя неделя». И вот медиа-ресурс «Инфополе» сообщает новость, от которой хочется смеяться и плакать одновременно. Не какой-то полоумный маргинал, а депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Гусев предлагает покончить с нарастающим демографическим кризисом в России при помощи иностранцев. Причем не африканцев или азиатов, на которых это странноватое предложение еще могло бы произвести впечатление, а «живущих в аду» европейцев и американцев. 

Не думайте, что господин депутат ляпнул этот вздор в пылу какой-нибудь парламентской дискуссии, которая никого ни к чему не обязывает. Судя по всему, Дмитрий Гусев свой «проект» предварительно обдумал и, пардон муа, даже обсчитал. «Надо провести большую кампанию в Европе и Америке (под девизом) «Приезжайте к нам, дадим по 10 гектар», - цитирует депутата «Инфополе». – Люди оттуда ломанутся. 7 миллионов людей, европейцев и американцев, у которых сейчас наступает ад и ужас, с удовольствием приедут к нам». 

Конечно, провал программы «Дальневосточный гектар», которая по существу осталась невостребованной, мог нас чему-то научить. Но, похоже, даже среди больших политиков есть люди, не обучаемые в принципе. Они не понимают, что для преодоления демографического кризиса надо не приманивать плюшками мифических лишенцев из-за рубежа, а создавать достойные условия существования для собственных граждан. Ведь полтора миллиона человек, утраченных Россией в 2022-м году – это не только мужчины призывного возраста, бегущие куда подальше от СВО, но и «плоды» высокой смертности и низкой рождаемости, массового алкоголизма и нищенства за пределами Московской кольцевой дороги. Никакие иностранцы не решат названные проблемы – это под силу только нам самим…               

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров