image
На злобу дня
3
17 322

«Цель не достигнута»: в телеинтервью Владимиру Соловьеву военный эксперт скептически оценил ход спецоперации

В одном из комментариев содержание интервью, которое дал Владимиру Соловьеву известный военный эксперт Яков Кедми, оценено недвусмысленным словом «разочарование». 

Две недели назад господин Кедми (до своей эмиграции в Израиль носивший фамилию Казаков) называл перспективы спецоперации вдохновляющими, а участь украинской армии предрешенной. Однако к вечеру 8-го марта настроение 75-летнего эксперта, известного своими пророссийскими взглядами, претерпело кардинальные перемены. 

Кедми считает, что первоначально заявленную задачу «денацификации» Украины невозможно решить без смены власти. А это, в свою очередь, недостижимо без взятия крупнейших городов, включая Киев. Однако за две недели боев российская армия не овладела не только Киевом, Харьковом или Одессой, но и некоторыми населенными пунктами Луганской области. И даже те города, которые захвачены с военной точки зрения (Кедми упоминает Херсон), по-прежнему управляются украинскими администрациями. 

«Они что, как в библейской легенде о городе Иерихоне, будут ходить кругами и трубить в трубы, пока городские стены не упадут?» - недоумевает Кедми. 

«Если в города входить не собирались, то не надо было и начинать, - уверен эксперт. – Наоборот: все, что происходит, только укрепляет власть (на Украине). Так какой же оперативный план был?!»

Скептически охарактеризовав военные аспекты спецоперации, Кедми не стал скрывать и негативного отношения к гуманитарной обстановке в блокированных городах Украины: «Люди сидят в подвалах… Но ведь гражданские лица ни в чем не виноваты!»

И что самое удивительное, обычно экспрессивный и бескомпромиссный Владимир Соловьев на сей раз слушал Якова Кедми с потерянным видом и практически не возражал.  Был ли главный телепропагандист так расстроен арестом двух своих вилл в Италии общей стоимостью 8 миллионов евро (по нынешним ценам это почти полтора миллиарда рублей), или его депрессивная реакция вызвана какими-то иными причинами? Возможно, ответ на этот вопрос мы узнаем уже в ближайшее время…  
      

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Комментарии
Н
А вы всё подсчитываете чужие виллы пропагандистов. А что вы пропагандируете? На виллу запад уже заплатил?
Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров