image

В Чарли-садике воспитание и обучение происходит через искусство и творчество

Образование
11:10
2 134 просмотра
Мария Вернер
Хорошая новость для родителей, которые стремятся полноценно и гармонично развивать личность своего ребёнка. В Вологде открылось еще одно помещение современного детского дошкольного учреждения – Чарли-садика.
 
В этом уникальном заведении для воспитания и обучения детей используются современные методы, например, орф-педагогика. Орф-педагогика - это воспитание и обучение через искусство и творчество, основанное на связи музыки, движения и речи. Эта креативная педагогика позволяет развивать не только музыкально-двигательные способности детей (петь, лучше чувствовать своё тело, танцевать, играть на инструментах), но и полноценно развивать личность ребёнка, раскрывать его внутренний потенциал. 
 
При этом Орф-подход вовсе противоречит академическому. Академический подход рассчитан на детей более старшего возраста, сознательных и замотивированных. С малышами лучше использовать другую методику.
 
Орф-уроки дополняют академическое образование, либо предваряют его, готовят к нему. Дети охотно фантазируют, сочиняют и импровизируют. На уроках создается атмосфера игрового общения, где каждый малыш наравне со взрослым может проявить свою индивидуальность. Единая структура занятий помогает детям хорошо ориентироваться в новом материале, творить, создавать образы и радоваться успехам. Малыши учатся общаться со сверстниками, у них повышается психическая активность, развивается эмоциональная сфера.
 
Чарли-садик это:
  • Группы до 12 человек.
  • 4-разовое питание, при необходимости соблюдается меню индивидуальной диеты.
  • Возможность посещения неполного дня.
  • Занятия по английскому языку по методике полного погружения, хореография, музыка, ритмика, вокал, развитие речи, прикладное творчество, лепка, конструирование, пальчиковая и артикуляционная гимнастика, арт-терапия, театр, детский фитнес, УШУ и другие развивающие занятия, которые готовят детей к школе.
  • Оздоравливающие сеансы и вечеринки на морском берегу. Чарли пляж – это эксклюзивный зал с белым теплым песком и ЭКО-аппаратом (обогащенный калием и йодом воздух).
  • Приятные бонусы. Дети имеют возможность бесплатно посещать театр Чарли (по приглашению, в остальных случаях скидка 10%). Семье предоставляется скидка 10% на абонемент для второго (и последующего) ребёнка, посещающего садик. Возможность отметить день рождения ребёнка в Чарли клубе со скидкой 10%.
 
Запись в группу и дополнительная информация по телефону: 704-344.
Адрес: ул. Мальцева, 6.
Группа ВКонтакте: https://vk.com/charlie_sadik_vologda
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров