image

В мире животных: телеведущего Соловьева назвали пуделем и обезьяной

На злобу дня
09:56
1 130 просмотров
Михаил Ростов

«Высокие, высокие отношения» между телепропагандистом Владимиром Соловьевым и провинциальной элитой Урала продолжают развиваться вширь и вглубь. Соловьев и прежде не отличался особым тактом, но с началом спецоперации окончательно утратил тормоза и буквально сыплет оскорблениями в адрес государственных чиновников и общественных деятелей этого региона. 

Очередной мишенью Соловьева стал экс-мэр Екатеринбурга, а ныне один из самых харизматичных оппозиционных деятелей Свердловской области Евгений Ройзман.  В недавней телепрограмме одиозный журналист  назвал Ройзмана «подонком, засевшим в нашей стране» и «собирателем икон», который, якобы, солидаризируется с европейским «сатанизмом». 
Урал – край суровый, уральцы – люди жесткие и прямолинейные. И все-таки до сих пор в заочной полемике с Соловьевым ни губернатор Евгений Куйвашев, ни популярный бард Александр Новиков, ни знаменитый боксер Егор Мехонцев, ни сенатор Эдуард Россель, которых телехам Соловьев щедро поливал помоями, не заходили за незримую красную черту, оставаясь в рамках дипломатического этикета. 

Однако в случае с 59-летним Евгением Ройзманом Соловьев выбрал явно не подходящего «спарринг-партнера». Дело в том, что страницы Ройзмана в соцсетях – это своего рода краткая энциклопедия русского мата. А с учетом непримиримых политических противоречий и личной неприязни сторон можно было догадаться, что «обратка» в адрес Соловьева не заставит себя долго ждать.

Так и вышло! Характеризуя заявление одиозного телевизионщика, Ройзман с нескрываемым презрением сказал: «Послушайте, если вас облезлый пудель облаял, вы будете лаять на него  в ответ? Вот и я не буду. Тем более что я его не смотрю и не слушаю». 

Но это не стало апофеозом дискуссии между двумя VIP-персонами. В интервью агентству URA.RU Евгений Ройзман был еще более резок. Он вспомнил, что однажды Владимира Соловьева назвали «педерастической обезьяной». «Мне нечего добавить, - съязвил Ройзман. – Поверьте, просто так никого не назовут «педерастической обезьяной».
Рунет, затаив дыхание, ждет продолжения этой взаимной публичной порки…