image

В стоматологии «Демократ» рассказали о преимуществах All-on-4 имплантации

Здравоохранение
23:23
780 просмотров
Мария Вернер
Современные методы в стоматологии, в том числе новейшие технологии в имплантации, позволяют решить множество проблем, вплоть до проблемы полного отсутствия зубов. 
 
Однако установка большого количества имплантатов влечет за собой большие финансовые и временные затраты. Неудивительно, что систему, которая требует установки всего четырех имплантатов и позволяет сократить время операции, можно считать наиболее оптимальным вариантом для большинства пациентов. Об особенностях имплантации all-on-4 или «все на четырех» рассказывают специалисты стоматологической клиники «Демократ».
 
Имплантация «Все на четырех» представляет собой фиксацию несъемных протезов на четырех имплантах, установленных в области верхней или нижней челюсти. На имплантах протез фиксируется при помощи специальных винтов, благодаря чему достигается его хорошая стабилизация. Снять такой протез может только доктор, обычно это происходит два раза в год — для проведения ревизии и необходимых профилактических мероприятий. Посещение пациентом таких профилактических осмотров строго обязательное, так как это предупреждает развитие возможных осложнений.
 
Показания к имплантации зубов «Все на четырех»
 
Одним из показателей может служить малый объем костной ткани как верхней, так и нижней челюсти. Особенно проблематично с необходимым объемом костной ткани для имплантации бывает в жевательных отделах, так как при отсутствии зубов в течение достаточно долгого времени объем костной ткани в этих отделах уменьшается.
 
Преимущества протезирования зубов на 4 имплантах
 
  • Если сравнивать методику «Все на четырех» с использованием съемных протезов, разница будет состоять в том, что в первом случае риски получения травмы слизистой, убыли костной ткани, а также появления трудностей с фиксации и коррекцией сводятся к нулю.
  • Пациент с имплантами, в отличие от людей со съемным протезом, не испытывает дискомфорт как в функциональном, так и в социальном плане. Большинство людей, пользующихся съемными протезами, чувствуют некоторую неуверенность в себе, а порой даже ущербность своего социального статуса. 
  • Также при установке имплантатов «все на четырех» не возникает необходимости в большом количестве имплантатов. За счет того, что эти четыре имплантата устанавливаются в определенных позициях по отношению друг к другу жевательная нагрузка адекватно распределяется и перераспределяется при функционировании. Небольшое количество имплантатов упрощает проведение операции, делая ее более быстрой и более предсказуемой, обеспечивая при этом отличный результат.
 
Конструкции данного типа прошли испытание временем, показав отличные клинические результаты. Надежность работ, сделанных по данной технологии, не вызывает сомнений. Большое количество пациентов выбирают именно эту технологию и остаются довольны.
Подготовка к имплантации по технологии All-on-4
 
Если в планируемом месторасположении имплантов находятся очаги инфекции, которые способны повлиять на качество проводимого вмешательства, они требуют предварительного купирования. Если в полости рта имеются корни разрушенных зубов или подвижные зубы, они удаляются.
 
Перед проведением операции пациенту необходимо пройти обследование: сдать анализы крови, пройти рентгенодиагностику. Если все в порядке и пациент не страдает системными заболеваниями, в том числе болезнями крови и иммунной системы, он смело может рассчитывать на проведение данной операции. 
 
Более подробно об особенностях All-on-4 имплантации вам расскажут специалисты стоматологии «Демократ».
 
Записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию к специалистам стоматологии «Демократ» можно по этой ссылке: https://vk.com/app5708398_-189635496