image
Политика
2 207

Вакцинация – дело добровольное

Председатель регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Виктор Леухин и член Совета регионального отделения Екатерина Баданина провели пресс-конференцию, посвященную антиковидным перегибам власти на местах под названием «Прививаться нужно, увольнять нельзя».

В частности, катализатором к проведению мероприятия послужили понуждения граждан к вакцинации. Не секрет, что сегодня многие граждане сталкиваются с беспрецедентным давлением на граждан и работодателей со стороны власти, хотя никаких нормативных Актов об обязательной вакцинации пока в нашей стране не принято.

Вот что сказал по этому поводу региональный партийный лидер Виктор Леухин: «Называя вакцинацию добровольной, в реальности людей принуждают к выбору – прививка или увольнение. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ считает недопустимым разговор власти с народом с позиции силы. Абсолютно недопустима дискриминация тех, кто отказывается или не может сделать прививку по объективным причинам. Вакцинация – дело добровольное».

По мнению партийного регионального лидера, отношения с государством должны быть построены на доверии, а не принуждении. Люди должны видеть реальную заботу об их здоровье.

По словам Екатерины Баданиной, пандемия лишила множество наших сограждан средств к существованию, и при этом власть ставит и так пострадавшим людям ультиматум, не оставляя им выбора.

Вместо того что, в таких непростых условиях государство должно оставаться помощником, а не диктатором, как это происходит сейчас. Посмотрите, что сделал Китай. Благодаря доступным для населения ПЦР-тестам, этой стране удалось в кратчайшие сроки сдержать распространение пандемии и только после этого там перешли к вакцинации населения. Для многих наших соотечественников это стало бы приемлемой, а, главное, безопасной формой контроля за своим здоровьем», - добавила член Совета регионального отделения.

Партийцев также тревожит отсутствие единого государственного подхода в этом вопросе профессионального сообщества. В СМИ то и дело звучат противоречивые мнения медиков, и люди не знают, кому верить. И без того сложную ситуацию усугубляет перегибы на местах. Весь этот диктат с откровенным запугиванием населения приводит к нарастанию недовольства в стране.

Под занавес пресс-конференции ее организаторы от критики перешли к конструктивным предложениям, которые помогут нашим соотечественникам преодолеть очередную вирусный вызов.

  1. Недопустимо осуществлять давление на людей, не желающих вакцинироваться.
  2. Необходимо в кратчайшие сроки разработать федеральный закон о добровольной и принудительной вакцинации с участием профессионалов, а не региональных чиновников, которым приказано решать вопросы, связанные с пандемией.
  3. На законодательном уровне установить ответственность государства перед гражданами за негативные последствия от антиковидной прививки.
  4. Государство должно взять на себя дополнительные расходы, связанные с пандемией — это и бесплатные медицинские процедуры, и маски, и ПЦР- тесты, и т.п.

«Какими бы благими побуждениями ни руководствовались инициаторы радикальных методов, они ведут к разрушению основ нашего государства. Народ уже не доверяет власти – отсюда проистекают и проблемы с вакцинацией. Принудительные меры недоверие еще больше усилят, и последствия этого могут оказаться куда страшнее пандемии, - подвел черту председатель партийного регионального отделения Виктор Леухин.

Главные новости Вологды за неделю
США прекратили финансирование вооруженных сил Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна прекратила оказывать прямую финансовую помощь Украине.
25-11-2025 1 548 просмотров
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 2 296 просмотров
Что на самом деле хотят женщины на День матери — итоги исследования
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, однако большинство российских мам признались, что предпочли бы обойтись без пышных презентаций и роскошных даров от своих детей.
25-11-2025 2 575 просмотров