image

Вологжане могут записаться в МФЦ через новое мобильное приложение

Общество
21:55
997 просмотров
Мария Вернер

Окна приема и выдачи документов в многофункциональных центрах Вологодской области работают в двух режимах: живая очередь и предварительная запись. Предварительная запись доступна по телефону, на сайте, а также в новом мобильном приложении. Приложение «МФЦ Вологодской области» пришло на смену сервису «Мои Документы.Онлайн».

Скачать бесплатно и установить «МФЦ ВО» можно в магазине приложений Rustore по ссылке или QR-коду. Вход в личный кабинет осуществляется по учетной записи портала госуслуг.

«С помощью приложения пользователь может отслеживать историю обращений в МФЦ региона, предварительно записываться на прием, выбрав наиболее оптимальный к посещению филиал с учетом текущей геопозиции, оставлять обратную связь и узнавать статус своего дела. Удобный интуитивный интерфейс позволит за пару минут разобраться с навигацией приложения. Запись в наших центрах доступна на семь дней вперед. Очереди небольшие. Норматив по среднему ожиданию - не более 15 минут, выдерживают все подразделения», – отметила начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Усовершенствованный интерфейс предварительной записи в центры «Мои Документы» позволяет не только получить талон на прием, но и самостоятельно управлять записью – менять время или удалять талон, а также настраивать удобные индивидуальные параметры пуш-уведомлений, чтобы не забыть о записи.

Подобный формат с применением цифровых технологий, когда МФЦ Вологодской области трансформируются под реальные потребности населения для возможности оказания помощи заявителям в любой жизненной ситуации, отвечает целям инициированного Президентом России нацпроекта «Цифровая экономика».

Напомним, в начале прошлого года Губернатором Вологодской области было принято решение о передаче полномочий по координации деятельности МФЦ региона Департаменту цифрового развития области, в том числе с целью масштабной цифровизации офисов «Мои документы».