image
Общество
497

Высокоскоростной интернет станет доступным жителям малых населенных пунктов региона

В Вологодской области продолжается реализация нацпроекта «Цифровая экономика РФ»

На Вологодчине полным ходом идет голосование за проведение высокоскоростного интернета и мобильной связи в свой населенный пункт. Основные участники программы – жители малых населенных пунктов, где проживает от 100 до 500 человек.

Голосование будет проходить до 13 августа. Вологжане могут проголосовать за победу своего населенного пункта, просто заполнив форму на сайте госуслуг. К голосованию допускаются жители Вологодской области, старше 18 лет, зарегистрированные в регионе и имеющие подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

Также можно проголосовать с помощью бумажных писем. В письме напишите, за какой населенный пункт вы отдаете свой голос, укажите свое полное имя и адрес вашей регистрации. Обратите внимание, что письмо может быть, как индивидуальным, так и коллегиальным: укажите нескольких человек (с их согласия), кто принимает участие в голосовании. Письма необходимо направлять в Министерство цифрового развития, связей и массовых коммуникаций Российской федерации по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, дом 10, строение 2.

- Вологодская область участвует в проекте с 2021 года. За это время в наших малых населенных пунктах были установлены и запущены 24 точки доступа 4G. Доступ к современным услугам связи получили свыше 4000 вологжан. Сейчас наращиваем наши усилия. Благодаря нашей активной работе квота для нашего региона на 2024 год увеличена с 18 до 25 объектов. Еще больше жителей нашего региона будут обеспечены устойчивой связью и интернетом, - сообщил в связи с этим глава региона Олег Кувшинников.

Глава региона также уточнил, что программа запущена в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ».
 

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр