image

Юным вологжанам помогут раскрыть тайны поместья Митина

Новости компаний
23:47
3 057 просмотров
Мария Вернер

Спортивно-оздоровительный комплекс «Изумруд» подготовил увлекательный исторический квест для детей, которые будут отдыхать в этом лагере в осеннюю смену.

Напомним, «Изумруд» расположен на одной из самых живописных территорий лесной зоны в 32 км от Вологды. Первую смену детей пионерский лагерь Северной железной дороги имени Н.К. Крупской (так он назывался раньше) принял в 1978 году. Сейчас учредителем МАУ «СОК «Изумруд» является Администрация города Вологды.

Нынешний комплекс без преувеличения можно назвать центром спорта, отдыха и деловой активности. В периоды школьных каникул он принимает детей, а в остальное время на территории лагеря проводятся организованные корпоративные и семейные мероприятия. Здесь прекрасная природа и многие приезжают в лагерь просто отдохнуть. Зимой на территории «Изумруда» обустраивают лыжню, и он становится центром проведения межрегиональных соревнований по лыжным гонкам.

За одну смену МАУ «СОК «Изумруд» может принять более 300 детей. Но в период коронавирусных ограничений эта цифра несколько меньше.

Для юных вологжан, которые будут отдыхать в лагере в период осенних каникул, руководство подготовило увлекательный исторический квест. Раньше на территории оздоровительного центра располагалась усадьба помещика Митина. Но сейчас единственными свидетелями того времени остались липы, которые когда-то образовывали целую липовую рощу. Конечно, у каждого поместья есть тайны. Поэтому во время осенней смены все ребята смогут поучаствовать в поиске и разгадке старинных секретов. Осенняя смена в лагере «Изумруд», благодаря организаторам детского отдыха, станет для ребят большим квестом, а также интересным приключением в кругу новых знакомых и старых друзей.

И, конечно, все будет, как в настоящем лагере – подъемы, зарядка, вкусная еда 6 раз в день, дискотеки, линейки, прогулки и то, о чем ребята узнают только в лагере.

Что касается исторического квеста, то он начнется в первый день смены и завершится накануне ее закрытия. Дети окунутся в атмосферу 19 века. В частности, организаторы запланировали для них театральные вечера в духе того времени и знакомство с эпистолярным жанром. Детям будет интересно самим почитать дневники и письма, которые писали от руки каллиграфическим почерком и в определенной стилистике.

На память об «исторической» осенней смене юным вологжанам вручат благодарственные письма, а самым активным по традиции достанутся значки с логотипом лагеря «Изумруд».

Вы еще успеете подать заявку для включения вашего ребенка в осеннюю смену. Она начнется в первую неделю ноября. Но количество мест в лагере ограничено. Только 192 счастливчикам удастся постичь тайны усадьбы помещика Митина.

Для бронирования путевки необходимо направить заполненный бланк заявки на электронную почту sok-izumrud@yandex.ru, либо сообщением в группе ВКонтакте https://vk.com/club86182694. Заключение договоров осуществляется по предварительной записи по тел.: 70-26-54, 72-73-34, по электронной почте sok-izumrud@yandex.ru, в группе ВКонтакте «МАУ «СОК «Изумруд».

Наш офис располагается по адресу: г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 4, кабинет №1.