image

За 2021 год рефинансирование потребительских кредитов в Сбербанке увеличилось почти вдвое

Экономика
16:47
590 просмотров
Мария Вернер

За 7 месяцев 2021 года объем рефинансирования потребительских кредитов других банков в Вологодском отделении Сбербанка увеличился на 92%, если сравнивать с таким же периодом прошлого года, и составил 1,1 млрд рублей.

Если же говорить в целом о результатах по Северо-Западу за это же время, то объем рефинансирования потребительских кредитов других банков в Северо-Западном банке ПАО Сбербанк подскочил на 70% и достиг 15 млрд рублей.

По словам Виктора Вентимилла Алонсо, председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк, с каждым годом все больше россиян пользуется программами рефинансирования. Этот продукт вызывает доверие потому, что выгода от грамотного перекредитования очевидна: уменьшается ставка, а вместе с ней и финансовая нагрузка на заёмщика.

«Также можно продлить срок и уменьшить ежемесячную выплату. В Сбербанке услуга доступна онлайн, без очередей и справок. Удобный процесс и выгодные ставки позволяют нашим клиентам за считанные минуты получить денежные средства и снизить свои кредитные платежи», – добавил Виктор Вентимилл Алонсо.

Работать по программам рефинансирования Сбера легко и просто: банк одобряет заём, вносит средства на счёт клиента, и далее ему остается только погасить предыдущие кредиты.

Прекрасные условия для рефинансирования действуют в Сбере до конца сентября 2021 года: кредит можно оформить по рекордно низкой ставке — от 8,9%. На таких условиях кредит можно взять на сумму от 1 млн рублей и на срок до года. Для кредитов до 1 млн рублей нижняя граница ставки составит 10,9%.

Оценить свои возможности для взятия кредита клиенту поможет сервис «Кредитный потенциал». Им каждый месяц пользуются примерно 5 млн человек.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю