image

Женщины рабочих профессий - миссия выполнима: Инна Красова работает на железной дороге при любых погодных условиях

Общество
00:13
202 020 просмотров
Мария Вернер
фото: vologda-poisk.ru
фото: vologda-poisk.ru

Красова Инна, 39 лет, приемосдатчик груза и багажа на станции Вологда II, ОАО «РЖД»

Инна Красова — продолжатель железнодорожной династии. На "железке" работал ее отец, сама Инна закончила железнодорожный лицей, немного поработала проводником, потом ушла в торговлю. Но в 2014 году все-таки вернулась на РЖД — на должность приемосдатчика груза и багажа. На этом месте Инна трудится до сих пор и менять работу не собирается. 

В обязанностях Инны — организация грузовых и коммерческих операций по приему, взвешиванию, погрузке, выгрузке, хранению и выдачи грузов.. 

Инна работает сменами по 12 часов, с 8 утра до 8 вечера. Иногда работа бывает настолько напряженной, что времени не остается даже на перерыв, рассказывает она. 

"У нас на станции производится погрузка сыпучих грузов. Это щебень, цемент, есть и продовольственные грузы: сахар, мука и прочие. Нужно осмотреть составы, подготовить к погрузке, проверить документы, занести в электронную базу все данные клиентов".

В любую погоду нужно обходить и осматривать вагоны. Работает Инна с напарником, и здесь самое важное  — умение договариваться, сообща решать все проблемы.

"У нас очень дружный коллектив, все друг другу помогают. Если что-то не знаешь, всегда можешь обратиться с вопросом, тебе объяснят, поддержат". 

Коллектив в основном женский. И, если многие другие героини нашего проекта признавались, что им легче с коллегами-мужчинами, то Инна рада работать именно с женщинами: считает, что с ними проще найти общий язык.

Наша героиня признается, что за 8 лет работа ей не разонравилась, и здесь она готова встретить свой 10-летний юбилей профессиональной деятельности. В семье выбор Инны тоже поддерживают: 

"У меня отец железнодорожник. Он всегда хотел, чтобы я работала в этой сфере. Муж тоже хорошо относится. Словом, в семье мой профессиональный выбор поддерживают все".

В свободное время Инна занимается домом. Главным своим хобби называет разведение комнатных растений. 

На 8 марта коллектив поздравляет Инну и ее коллег цветами и приятными подарками. Дома на праздник тоже всегда ждут цветы от любимого мужа. Но главное, говорит наша героиня, не подарки, а чтобы было здоровье.

Главные новости Вологды за неделю