На злобу дня
4
693

Жители Вологды недовольны появлением фальшфасада на здании госпиталя

На здании бывшего военного госпиталя на Набережной VI Армии, 113 появился баннер с изображением фасада. Вологжане задались вопросом, зачем было менять вид окон на нем. Жители города предположили, что таким образом его владелец Андрей Сивков собирается скрыть снос еще одного здания.

До этого с карты Вологды исчез дом сталинской постройки по адресу Чернышевского,14а. Тогда Сивкова оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Отметим, что госпиталь построен в конце 19-го века. Он был продан с молотка в 2018 году. Тогда владельцы пообещали открыть в нем Центр культуры и искусства. Прошел уже почти год, а строительные или реставрационные работы так и не начались. Может быть, конечно, фальшфасад повесили, чтобы наконец-то к ним приступить. Время покажет, а voogda-poisk , будет внимательно следить за ситуацией.

Фото - Иван Треничев

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра