image

Жизнь с брекетами: что нужно знать перед установкой

Новости компаний
09:22
8 671 просмотр
Мария Вернер
фото автора
фото автора

Многие люди мечтают о красивой улыбке, и брекеты — одно из решений. Однако, некоторые боятся установки брекет-системы, считая, что это доставит им множество неудобств. Но на самом деле, все не так страшно, как кажется. Рассказываем, к чему нужно быть готовым.

Конечно, с брекетами вам придется немного поменять свои пищевые привычки. В частности придется отказаться от слишком твердой, жесткой и вязкой пищи  — все это способно нарушить систему и повредить зубы, которые и так испытывают давление от брекетов. Лучше полностью избегать орехов, семечек и  яблок. Кофе, чай и другие красящие напитки желательно пить через трубочку. Кстати, эту полезную привычку врачи советуют сохранить и после снятия брекетов. 

Гигиена полости рта также будет требовать больше внимания и времени. Вам придется чистить зубы после каждого приема пищи. Нужно будет использовать несколько зубных щеток, включая ортодонтические — специалисты помогут вам подобрать наиболее подходящие и расскажут, как ими пользоваться правильно.

После установки брекетов у пациентов может появиться шепелявость. В первое время это, возможно, будет доставлять дискомфорт во время общения. Спешим вас успокоить, этот речевой дефект обычно проходит довольно быстро.

Болевые ощущения —  они, пожалуй, стоят на первом месте в списке опасений. Не будем врать, во время ношения брекетов боль в той или иной степени неизбежна. Но это нормальная реакция организма, и для большинства эти ощущения вполне терпимы. Да, несколько дней в два-три месяца, когда вам будут подтягивать брекеты, вы почувствуете непривычное давление на зубы. Но эти ощущения не будут мешать нормально жить и работать. Обычно пациент привыкает к брекетам в течение недели после установки.

Еще один популярный страх перед брекетами — это стоимость. С этим страхом в стоматологии "Демократ" вам помогут справиться. До конца месяца "Демократ" предлагает установку брекетов со скидкой 40%. Воспользовавшись этим выгодным предложением, вы получите не только красивую улыбку, но и решите проблему неправильного прикуса.

Как видите, ограничений и неприятностей от брекетов не так уж и много. И все они однозначно стоят  вашей красивой улыбки. 

В клинике "Демократ" вы получите квалифицированную помощь в выборе оптимальной для вас системы брекетов, качественную установку со скидкой и гарантией. 

Хотите установить брекеты? Записывайтесь на консультацию в личных сообщениях группы https://vk.com/demokratvologda или по телефону +7 (8172) 57-86. 

Вологда, ул. Лермонтова, 5