16 и 17 авугста вологжан приглашают обсудить будущее площади Революции и парка Мира

Благоустройство
11:49
672 просмотра
Елена Иванова
фото tripadvisor.ru
фото tripadvisor.ru

В ближайшие два дня, 16 и 17 августа, в Вологде состоятся публичные слушания. Горожане смогут высказать свои предложения по поводу будущего вида площади Революции и парка Мира. Проектировщики еще успеют  включить в план развития какие-то изменения.

 

Жители Вологды смогут высказать свои пожелания в электронной форме и соцсетях. А тех, кто хочет лично поучаствовать в обсуждениях приглашают завтра в 18:00 часов в большой зал администрации Вологды.

«На встрече будут представлены результаты большого социокультурного исследования по площади Революции, которое мы проводили в течение нескольких месяцев, собирая и изучая мнения горожан и экспертных сообществ. Сбор пожеланий и предложений шел и в интернете, и павильоне городских исследований на площади, и в ходе живых встреч-обсуждений. Коллеги, совместно с которыми мы начали работу над проектом развития, презентуют итоги проведенного архитектурного исследования, а также поделятся опытом работы с центральными городскими площадями», - проинформировала руководитель Лаборатории городской среды Татьяна Жданова.

17 августа состоится обсуждение будущего благоустройства парка Мира. Оно пройдет в зале ГДК.

 

В пресс-службе администрации города сообщили, что участников встреч познакомят с результатами социсследований. Будто бы на их основе и разработали проекты развития парка и площади Революции.