image
Благоустройство
1
760

179 городских территорий благоустроят на Вологодчине в 2024 году

На эти цели направят 1,2 млрд рублей. В числе территорий, участвующих в проекте,   139 – это дворы и 40 общественных мест.

«Обсудили это сегодня на оперативном совещании. Тема острая, мы много говорили о ней на встречах с жителями и с вами в комментариях в соцсетях. Работы проведём в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»,- написал у себя на странице  ВКонтакте  врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Адреса, куда весной и летом придет ремонтная техника, уже известны. В настоящее время идет работа над подготовкой смет и проектов, а также стартуют  конкурсные процедуры по выборам подрядчиков.

«Помимо основных работ планируем и реализовать два проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях», - добавил Филимонов.

Главные новости Вологды за неделю
Скандал в КХЛ: СКА победил, благодаря фантомной шайбе. Лига признала ошибку, но отменять результат не стала
Виновным признали судью и жестко наказали
14-10-2025 2 комментария 2 624 просмотра
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров