image

6 сентября вологжанам представят концепцию благоустройства площади Революции

Благоустройство
08:23
431 просмотр
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

6 сентября вологжанам представят предварительную концепцию благоустройства площади Революции. Встреча и обсуждения будут проходить в здании Администрации областного центра. Начало мероприятия запланировано на 18.00. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

"Предварительная архитектурная концепция разработана Лабораторией городской среды совместно с московским архитектурным бюро «Практика». В ее основе лежит предпроектное исследование, опросы и пожелания вологжан, а также рекомендации, сформированные 16 августа на проектном семинаре с жителями города. Всего за время работы своими идеями и пожеланиями с архитекторами поделились более 1000 человек", - уточнили в городской администрации.

Планируется запустить онлайн трансляцию встречи для тех, кто не сможет лично присутствовать на мероприятии. После презентации будет запущено голосование и обсуждение. Жители Вологды смогут внести свои коррективы в представленную концепцию, а также проголосовать за тот вариант благоустройства, который понравится больше всего. 

 

Главные новости Вологды за неделю