image
Благоустройство
525

Администрация Вологды ищет подрядчика для строительства фонтана у ЦУМа

В Вологде объявлен конкурс на благоустройство площади в ЦУМа. Согласно плану, там должен появиться фонтан.

Напомним, его вологжанам обещал мэр Сергей Воропанов еще в 2021 году. Предполагалось, что объект стоимостью 100 миллионов рублей украсит областную столицу как раз к юбилею. Осенью 2021 года был представлен проект обновленной площади и сам фонтан, однако дальше дело не пошло.

В июне текущего года тему благоустройства площади вновь поднял губернатор области. Олег Кувшинников пообещал, что проект все же будет реализован. И вот конкурс на выбор компании-подрядчика все-таки стартовал.

Желающим необходимо подать заявку до 20 октября. 24 пройдет подведение итогов, а завершить работы исполнитель должен будет к 31 сентября 2023.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева обыграла одного из аутсайдеров КХЛ лишь в овертайме
Команда Константина Касаткина проиграла представителю «Серебряного» дивизиона – подмосковному СМО МХК «Атлант»
Но еще накануне команда Александра Карикова досрочно обеспечила себе первое место в предварительном этапе подгруппы «Центр»