image
Благоустройство
525

Администрация Вологды ищет подрядчика для строительства фонтана у ЦУМа

В Вологде объявлен конкурс на благоустройство площади в ЦУМа. Согласно плану, там должен появиться фонтан.

Напомним, его вологжанам обещал мэр Сергей Воропанов еще в 2021 году. Предполагалось, что объект стоимостью 100 миллионов рублей украсит областную столицу как раз к юбилею. Осенью 2021 года был представлен проект обновленной площади и сам фонтан, однако дальше дело не пошло.

В июне текущего года тему благоустройства площади вновь поднял губернатор области. Олег Кувшинников пообещал, что проект все же будет реализован. И вот конкурс на выбор компании-подрядчика все-таки стартовал.

Желающим необходимо подать заявку до 20 октября. 24 пройдет подведение итогов, а завершить работы исполнитель должен будет к 31 сентября 2023.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра