image

Администрация Вологды обещает выделить средства на мытье "умных" остановок

эксклюзив
16:16
779 просмотров
Марина Чернова
Вологда-Поиск
Вологда-Поиск

К 10 ноября 2023 года в Вологде подрядчик администрации должен установить более 30 "умных" остановок. Портал "Вологда-Поиск" узнал у чиновников, собираются ли они мыть и убирать комплексы.

"Вологда-Поиск": Что будет, с точки зрения сотрудников отдела транспорта администрации, если "умные" остановки не будут мыть, как и те, которые сейчас "украшают" Вологду?
Администрация Вологды: В Вологде остановочные комплексы содержатся в рамках муниципального контракта. Уборка остановок проводится ежедневно. В частности в зимний период территорию остановочных комплексов обрабатывают противогололедными материалами, очищают от снега и снежно-ледяных образований, вывозят их, а также убирают мусор. В летний период территорию остановочных комплексов: подметают, в том числе проводят влажную уборку, очищают от мусора. Сами остановочные комплексы моются раз в сезон. Также производятся работы по их покраске. Они начинаются после схода снежного покрова и установления устойчивых положительных температур наружного воздуха.

"Вологда-Поиск": Собираются ли мыть "умные" остановки? 
Администрация Вологды: «Умные" остановки планируется мыть. Детали требований по эксплуатации будут окончательно понятны, когда "умные" остановки поступят в Вологду. 

"Вологда-Поиск": Будут ли выделены деньги на то, чтобы мыть "умные" остановки, и в каком размере?
Администрация Вологды: Средства на содержание "умных остановок" будут предусмотрены.