Андрей Накрошаев намерен заменить асфальт на Октябрьской к августу

Исполняющий обязанности мэра областного центра озвучил разработанный им план по преображению одной из улиц. Суммарно в тёплый сезон должны воспрянуть из запустения 13 уличных участков города. На это были выделены средства Дорожным фондом силами врио губернатора Филимонова.

Оно начнётся с дорожных покрытий: за июнь на Октябрьской решено обновить проезжую зону, а к середине лета сделать комфортным для движения тротуар. Под палящим зноем июля рабочие Администрации будут отстаивать красоту газонов улицы, что также потребует организационных решений и упорства. 

Наряду с проблемной улицей, давно вызывающей у местных обитателей нарекания, в списке значатся и другие интригующие наименования. Среди них – многострадальная трасса Пошехонского шоссе, отдельные разбитые части Воркутинской, Республиканской, Текстильщиков, Карла Маркса, Строителей и Зосимовской. Не обойдут вниманием и проспект Победы, концепцию которого Накрошаев представлял на оперативном собрании лично главе области. На аналогичные сроки намечено восстановление трещин и благоустройство бульвара Ильюшина. Его будущий вид сообща продумывали эксперты Лаборатории городской среды вместе с жителями района ГПЗ. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров