image

Андрей Накрошаев намерен заменить асфальт на Октябрьской к августу

добрая новость
18:59
699 просмотров
Никита Трушков
Андрей Накрошаев Вконтакте
Андрей Накрошаев Вконтакте

Исполняющий обязанности мэра областного центра озвучил разработанный им план по преображению одной из улиц. Суммарно в тёплый сезон должны воспрянуть из запустения 13 уличных участков города. На это были выделены средства Дорожным фондом силами врио губернатора Филимонова.

Оно начнётся с дорожных покрытий: за июнь на Октябрьской решено обновить проезжую зону, а к середине лета сделать комфортным для движения тротуар. Под палящим зноем июля рабочие Администрации будут отстаивать красоту газонов улицы, что также потребует организационных решений и упорства. 

Наряду с проблемной улицей, давно вызывающей у местных обитателей нарекания, в списке значатся и другие интригующие наименования. Среди них – многострадальная трасса Пошехонского шоссе, отдельные разбитые части Воркутинской, Республиканской, Текстильщиков, Карла Маркса, Строителей и Зосимовской. Не обойдут вниманием и проспект Победы, концепцию которого Накрошаев представлял на оперативном собрании лично главе области. На аналогичные сроки намечено восстановление трещин и благоустройство бульвара Ильюшина. Его будущий вид сообща продумывали эксперты Лаборатории городской среды вместе с жителями района ГПЗ.