Андрей Накрошаев распорядился убирать смёт у бортового камня

Впервые за много лет в Вологде проводится уборка возле бортового камня. Разделитель между тротуаром и проезжей частью – незаменимое тротуарное покрытие – призвал систематически приводить в порядок Андрей Накрошаев, исполняющий обязанности мэра. 

Опубликован график расчистки до начала следующего месяца: туда вошли участки улицы Ленинградской, Герцена, Марии-Ульяновой, Сергея Орлова, Ловенецкого, Конева и других улиц. Отдельные промежутки и целые улицы города, не включённые в список, планируется очистить в первую половину апреля. Сегодня по состоянию Вологды можно понять, что новый градоначальник трудится на износ, и делает всё, чтобы облик города был привлекательным, о чём сам прямо заявляет в социальных сетях.

Уборка грязь вдоль дорог (пешеходных и автомобильных) – задача, которую Накрошаев поставил перед рабочими в два этапа. Для этого выделено 17 бригад и 50 человек личного состава. После уборки смёта следует увлажнение обочины дороги влагой с помощью специальной техники. Финальный аккорд ставит подметно-уборочный прицеп «Бродвей», которая убирает скопившуюся за зиму грязь. Новые «умные» остановки Накрошаев решил вымыть в апреле, не дав первой для них въедливой вологодской грязи укорениться. 

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров