image
Благоустройство
1
1 403

Благоустройство Осановской рощи выполнено наполовину

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Проект осуществляется согласно федеральной программе «Создание комфортных условий проживания в городах» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Сейчас выполнены земляные работы под будущую дорожную инфраструктуру, игровые и спортивные комплексы. Уже обустроена территория для занятий йогой. Подрядчики начали укладывать плитку, возводить амфитеатр в спортзоне, изготавливать малые декоративные конструкции для разных тематических зон и доставлять землю для дальнейшего озеленения территории.

- Сдача объекта запланирована на конец октября этого года. В соответствии с проектом, в роще появятся зоны для активного и спокойного отдыха, йоги, беговые дорожки, детские и спортивные площадки, беседки для барбекю, зона с шезлонгами и гамаками, а также специальная площадка для выгула собак, – рассказал замгубернатора Антон Стрижов.

В правительстве регионе напомнили жителям, что они имеют возможность высказывать своё мнение и получать консультации по вопросам реализации проектов национальной программы посредством специального QR-кода, расположенного около общественных объектов.

Например, возникший ранее вопрос касательно графического представления второго этапа реконструкции Осановской рощи был разъяснён следующим образом: оформление паспорта объекта выполнено в полном соответствии с утвержденной проектировкой. Все планируемые элементы обозначены схематично, отражая мероприятия по улучшению территории в 2025 году. Предложения жителей по дизайну учитывают при дальнейших работах над проектом.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 комментарий 1 939 просмотров