Благоустройство
8
828

Благоустройство парка Ветеранов в Вологде: Окончание работ в октябре

Парк Ветеранов в Вологде подвергается значительному обновлению, и завершение работ ожидается к концу октября. Общественная комиссия вместе с депутатом Законодательного Собрания Вологодской области Ларисой Кожевиной оценила текущий прогресс проекта.

Парк Ветеранов, который всегда был привлекательным местом для жителей этого района, теперь становится еще более привлекательным после благоустройства. По словам Ларисы Кожевиной, уже прорисовываются аллеи, сделана большая часть дорожек. 

"Здесь будет очень красиво осенью, особенно когда появятся скамейки, будут гореть фонари. Ждем доведения до окончания строительства сцены и укладку плитки, чтобы закончить центральную аллею и входную группу. Строители обещают закончить к сроку, который определен в контракте, так что будем ждать", – заявила депутат ЗСО Лариса Кожевина.

Подрядчик обязался завершить ремонтные работы до 31 октября, после чего будет проведена приемка проекта. На данный момент уже проведена укладка необходимых труб и кабелей для подвода освещения. Подготовка центральной дорожки парка к укладке плитки уже завершена. Все остальные дорожки также готовы.

Парк Ветеранов в прошлом году был выбран для благоустройства в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". Это решение было поддержано более чем 20 тысячами голосов, что подчеркивает важность этого проекта для жителей района и всего города.

Комментарии
Побыстрее бы уже. Хочется прогуляться по такой красотище.
Главные новости Вологды за неделю
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров
По рекомендации Минпросвещения, отдыхать дети будут 92 дня — до 31 августа
1 946 просмотров