image
Благоустройство
2 143

Больше 170 флагов и 32 тысячи цветов: Вологда преображается к 9 Мая

страница в соцсети Вконтакте главы Вологды Сергея Жестянникова
Фото: страница в соцсети Вконтакте главы Вологды Сергея Жестянникова

Вологда готовится встретить 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Город с каждым днём становится всё ярче и наряднее — за дело взялся «Зеленстрой».

К 9 Мая на главных улицах и площадях появятся более 170 флагов, а также 10 новых цветников. Уже сейчас в Кировском сквере установили арку «Звезда», флаги и фотозону «День Победы». На площади Дрыгина смонтирована арка «Самолёты», флагами украсили пространство у картинной галереи, Ленинградскую улицу, Ленинградский путепровод и проспект Победы.

Особого внимания заслуживает аллея проспекта Победы — там появится композиция со звездой. А на участке от Ленинградской до Кремлёвской площади разместят 30 тематических консолей «9 мая С Днём Победы» с изображением монумента «Родина-мать зовёт!».

Параллельно продолжается высадка цветов, которую начали ещё в марте. Более 32 тысяч растений — виолы, лобелии, бальзамины — украсят главные магистрали, воинские мемориалы и памятные места.

Работы уже завершены в селе Молочном (Комсомольский сквер), а также у памятников маршалу Коневу, космонавту Павлу Беляеву и у зенитки. Цветы высадили на мемориалах блокадникам Ленинграда на Пошехонском и Введенском кладбищах. В ближайшее время цветники разобьют на улице Мира, на островках безопасности у Октябрьского моста и в Кировском сквере.

Кроме того, «Зеленстрой» приводит в порядок сами мемориалы: моет монументы, проводит косметические работы и благоустраивает прилегающие территории.

- Делаем наш город ярче и красивее в преддверии праздника Великой Победы, - подчеркнул глава Вологды Сергей Жестянников.

Главные новости Вологды за неделю
Накануне в канадском Ванкувере завершился Конгресс ФИФА
1 838 просмотров
Губернатор Филимонов поблагодарил мэра Собянина и министра Шадаева
1 691 просмотр