image
Благоустройство
2
885

Четыре подержанных автобуса выйдут на маршруты в Вологде на этой неделе

ПАТП-1 вновь закупил подержанные автобусы у московской транспортной организации. На этот раз компания приобрела 4 автобуса марки «МАЗ», которые уже на этой неделе стартуют по маршрутам №1, 22, 36 в Вологде.

Как сообщает гендиректор ПАТП-1 – Евгений Вахрамеев: «Автобусы рассчитаны на 100 пассажиров, с двумя дверями, удобными полумягкими сидениями. Также, они оборудованы местами для людей с ограниченными возможностями здоровья. Использоваться такие автобусы будут на самых длинных маршрутах, чтобы людям было удобно добираться от аэропорта и до дачи».

Перед тем как начать свой путь, автобусы пройдут предрейсовый осмотр. Будет проверено рулевое управление, тормоза, и все то, что обеспечивает безопасное движение в общественном транспорте.

Первая партия, приобретенная в мае у Мосгортранса «зашла на ура». Вологодский автопарк обновляется как муниципальными, так и частными перевозчиками. За год было приобретено 43 машины, что составляет четверть автобусного парка.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
Вторичный рынок недвижимости России замер из страха перед «схемой Долиной»
​Сделки на российском вторичном рынке недвижимости осложняются ввиду возросшей осторожности покупателей, вызванной известностью так называемой «схемы Долиной».
03-12-2025 2 комментария 2 500 просмотров
image