image
Благоустройство
2
904

Число забитых свай будущего Некрасовского моста перевалило за 200

16 буронабивных свай в русле реки Вологды готовы к удержанию основания Некрасовского моста. На берегах устанавливают опорные сваи, роль которых будет определяющей для устойчивости конструкции. Фиксирующие опоры начали бетонировать. В береговой доступности подрядная компания установила 186 железобетонных изделий. Всего для будущего сооружения, соединяющего район улицы Бурмагиных с Заречьем, заколотят 386 свай.

Первый по-настоящему обильный и долгий снегопад в Вологде немного замедлил ход работ. Река не успела подёрнуться слоем льда, и поэтому стройка на водоёме будет продолжаться.

Будущее сооружение будет предназначено для пешеходного и автомобильного движения и выходить на Белозерское шоссе. Чтобы наращивать объёмы конструкции зимой, на строительстве мостов применяют специальные укрепляющие составы и обогревающую технику.

Операции движутся без отклонений в графике: не опережая план и не отставая от него. Весной, задолго до начала работ стало известно, что организация возводила крупные объекты инфраструктуры по всей стране, в том числе в Краснодарском крае, Московской и Ленинградской областях. В ближайшие несколько лет мост призван стать частью дополнительного транспортного кольца, создав дополнительные возможности для городского движения.

Более чем на 5% продвинулась стройка нового моста в посёлке Кувшиново. Переправа через Содему на улице Челюскинцев подвергается переоборудованию газопровода и демонтажу старой конструкции. Пешеходную и проезжую часть другого сооружения через Шограш переоборудуют, делая пролёты более стойкими. Работы над тремя малыми мостами планируют закончить в 2024 году.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 956 просмотров
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров