image
Благоустройство
1
525

Депутаты Гордумы инспектируют состояние дворов, отремонтированных в прошлые годы

Мониторинг продолжается. Встречи с жителями  в центре города накануне провели  Глава Вологды Юрий Сапожников, депутат ЗСО Марина Денисова, представители Департамента городского хозяйства и Центра по работе с населением.

«Продолжаем проверять дворы, отремонтированные по проекту «Формирование комфортной городской среды», на территориях избирательных округов. Напомню, что все выявленные недочеты подрядчик будет обязан устранить по гарантии», — отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

К примеру,  жители дома на Мира, 80 показали  большую лужу, где застаивается вода. Подрядчик вместе с управляющей компанией обязались решить этот вопрос.

И подобные выезды  с участием депутатов Вологодской городской Думы проходят ежегодно.  Так, комиссия выявляет  появившиеся со временем недочеты.

К слову, в том сезоне в Вологде отремонтируют еще полсотни  дворов на общую сумму 353 млн рублей. Первоначально к ремонтам готовили 38 дворов, но глава региона Георгий Филимонов поручил дополнительно  выделить 95 млн рублей, и список был увеличен.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров