image

Деревянный мост через реку Курденьга отремонтирован в Кичменгско-Городецком районе

Благоустройство
17:37
738 просмотров
Олег Куликов

Ремонтные работы мостовой конструкции через реку Курденьга, на втором километре автодороги Коряковское-Кобыльск, проведены по статье содержания за счет средств областного бюджета.

Мост очень востребован, им пользуется большое количество людей, проживающих в южной части района. Конструкция износилась и требовала обновления. Специалистами проведена работа по замене продольного и поперечного настила.

«Строительство и ремонт мостов в крупных городах на слуху. Но для жителей сёл и деревень небольшие мосты также важны. Поэтому мы держим на контроле состояние подобных деревянных конструкций», - прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Добавим, что в этом году на 10 мостах региона ремонты проводились в рамках нацпроекта. Также работы осуществлялись по программе Губернатора области «Дороги 35».

Ранее «Вологда-поиск» сообщал про капремонт моста через реку Нюксеница на автодороге Нюксеница – Березовая Слободка. Искусственное сооружение было построено в 1976 году и ранее не ремонтировалось. Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».