Детский сад № 1 в Бабушкино капитально отремонтируют в два этапа

Благоустройство
11:56
652 просмотра
Елена Иванова

Капремонт двух корпусов дошкольного учреждения «Березка», рассчитанного на 165 детей, идет в селе имени Бабушкина. В первом корпусе — двухэтажном кирпичном здании на ул. Советской, 1а, демонтированы три старых деревянных крыльца. Во втором — одноэтажном деревянном на улице Советской, 2, где расположены две младшие группы, по периметру здания сделана отмостка, раньше ее не было вообще. Первый этап капремонта помещений подразумевает только наружные работы.

 

Мастера приступили к ремонтным работам с 25 июня. Уже заменили кровлю, завершили обрешетку, огнезащитную обработку и утепление чердака. Далее — утеплят фасад и обошьют его металлосайдингом. Вместо старого деревянного поставят новый металлический забор.

 

«Внутри территории ограждения появятся и на площадках между группами», – отметила старший инженер управления строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Бабушкинского района Ирина Куваева.

 

На дополнительные средства в обоих зданиях заменят наружную канализацию и установят септик. Эти работы еще не начаты. Герметичная емкость объемом 50 кубов заказана в Санкт-Петербурге.

 

Все наружные работы по контракту должны быть выполнены до 10 августа. Напомним, поручение привести детский сад «Березка» в порядок глава региона Олег Кувшинников дал во время Градсовета.

 

В рамках второго этапа, который запланирован на 2020 год, в детсаде будут выполнены внутренние работы, проведено техническое перевооружение местной котельной, а также заменены водо-, тепло- и электросети.