image

До 40 единиц техники ежедневно задействовано на уборке улиц Вологды

Благоустройство
21:58
400 просмотров
Алексей Кондратьев

 

Работа подрядчиком ведется каждый день. На ночной уборке задействованы 10 комбинированных дорожных машин, три трактора и один грейдер. Днем улицы очищают 26 единиц техники: КДМ, тракторы, машины-«пылесосы», грейдеры, погрузчики и самосвалы. Ручную уборку осуществляют 73 дворника.

В основном работа ведется в ночное время, когда в порядок приводят  дороги, мосты, тротуары и остановочные комплексы. В 5 утра на улицы города выходят дворники, начинается ручная уборка.  В случае ночных заморозков ведется борьба с гололедом. Для этих целей заготовлена песко-соляная смесь в объеме 15 тысяч тонн, соль в объеме 2,5 тысяч тонн.  На сегодняшний день израсходовано 263 тонны соли.

Посыпка солью проводится при минимальных минусовых температурах(до -5 С) с целью предотвращения дополнительного загрязнения.

Снегоуборочная техника ООО «Магистраль» работает по 3 разработанным маршрутам, еще на 2 маршрутах задействована техника субподрядных организаций.  Организовано круглосуточное дежурство, определен порядок действия и вызова дополнительных сил и средств на случай снегопада или сильного гололеда.
Всего для зимней уборки и вывоза снега с улиц города Вологды подрядчиком подготовлено 112 единиц специализированной техники. Общая площадь уборки составляет 3 638, 55 тыс.м2, что на 607,44 тыс.м2 больше, чем в зимний период 2019-2020 годов. 

Главные новости Вологды за неделю