image
Благоустройство
2
2 794

До конца августа на Козицыно завершат работы на входе и у Аллеи героев СВО

Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

На Козицынском кладбище в Вологде до окончания летнего сезона завершится обновление входной зоны и Аллеи Героев Специальной Военной Операции (СВО), сообщает правительство. 

Уже проведены демонтаж старых ворот, заливка фундамента и монтаж закладных элементов под новые кирпичные ворота. Территория возле входа украшена альпийской горкой с хвойными деревьями, такими как туи, можжевельники и сосны.

Далее планируется установить лавочки, туалет, информационную табличку и отремонтировать пешеходные дорожки.

На Аллее Героев СВО ведется укладка гранитного покрытия длиной около 73 метров, которое называется «Цветок Урала».

Завершение первого этапа реконструкции намечено на август текущего года.

Следующий этап обновления запланирован на следующий год и включает создание парковки и установку новой автобусной остановки.

Стоит отметить, что пока реконструкция продолжается, проезд автомобилей через главный вход временно ограничен. Машины могут въезжать через запасной вход в районе Козицыно-2, рядом с рекой Евковкой. Однако пеший доступ к кладбищу сохраняется через центральные ворота, а автомобильная стоянка и автобусная остановка функционируют в обычном режиме.

Ранее "Вологда-Поиск" рассказывал, как на кладбище решили создать Аллею героев СВО и установить памятник. 

Комментарии
Все кладбище травой заросло
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров