image
Благоустройство
1
960

Эффект Филимонова. После встречи с врио вологодского губернатора из микрорайона Лесозавод в центр Устья пустили автобус

Автобус будет ходить из микрорайона в центр поселка дважды в неделю. Ранее жители микрорайона Лесозавод пользовались такси, средняя стоимость поездки составляла 500 рублей.

В итоге о проблеме заявила Валентина Кузнецова на встрече с врио вологодского губернатора 28 ноября, которая прошла в Устье, и вот уже на этой неделе устьяне смогли проехать на микроавтобусе первый раз до нужных им пунктов назначения - банка, поликлиники, аптеки и многих других организаций. 

Как сообщил глава Усть-Кубинского округа Иван Быков, из микрорайона Лесозавод в Устье отправились 10 человек. Обратно пенсионеры вернулись в 12.00.

Сейчас расписание маршруток выглядит так. Ездить микроавтобусы, которые останавливаются и забирают устьян на остановке школы, будут по вторникам и  пятницам: Лесозавод - Устье – 9.00, Устье - Лесозавод – 12.00.

Ранее портал "Вологда-Поиск" рассказывал, что врио вологодского губернатора Георгий Филимонов пообещал повторить свой тур по вологодским округам и районам летом 2023 года. Главы округов, по задумке Георгия Юрьевича, отчитаются по заявленным проблемам и расскажут открыто жителям своих территорий, как они работали над решением сложных ситуаций и к чему пришли. 

Главные новости Вологды за неделю
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров