image

Ехать можно: движение по улице Бурмагиных возобновлено

добрая новость
18:50
1 348 просмотров
Елена Литвинова
Фото пресс-службы администрации Вологды
Фото пресс-службы администрации Вологды

Почти месяц движение по этой улице Вологды было ограниченным.

С 16 сентября в Вологде на улице Бурмагиных было введено ограничение движения транспорта. Лишь автобусы и машины экстренных служб могли передвигаться по этой улице в привычном для себя режиме.

Причина непопулярного решения была вынужденной – здесь вёлся перенос инженерных сетей (было необходимо перенести газопровод), связанный со строительством Некрасовского моста. В субботу власти города объявили, что первый этап переустройства завершен и дали разрешение возобновить на этой улице полноценное движение автомобилей.

Уже месяц строители будущего Некрасовского моста заняты забиванием в грунт свай сооружения. Подрядчик также возводит временное мостовое сооружение. На стройке работают 115 человек и 10 единиц техники.

Новый Некрасовский мост должен быть сдан в ноябре 2026 года. Его строительство разбито на три этапа. Стоимость моста по контракту — более 5,9 млрд рублей.

Новый вологодский мост протянется на 243 метра. Он соединит ул. Некрасова с Белозерским шоссе. Как и улица Поэта Романова, Некрасовский мост станет одним из элементов Малого транспортного кольца Вологды.