image

Еще четыре улицы в Вологде приведены в порядок по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги"

Благоустройство
05:20
639 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

Еще четыре улицы в Вологде приведены в порядок благодаря эффективной реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Ремонт завершен на улицах: Новгородская, Костромская, Старо-Кирилловское шоссе и Мира в Молочном. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«Национальный проект «Безопасные качественные дороги» дает нам возможность ремонтировать не только центральные улицы, но и удаленные участки дорог Вологды. Благодаря этому в отдаленных микрорайонах начинает развиваться жилищное строительство. Решение о ремонте этих участков улиц было принято Губернатором на Градостроительном совете, пожелания жителей также были включены в Народную программу партии «Единая Россия». Всего в этом году на работы по дорожному нацпроекту выделено более 480 млн рублей из бюджетов трех уровней», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Мэр города посетил улицу Турундаевскую. За ремонт данного участка отвечает компания "Магистраль". На объекте работают три бригады, до середины сентября будет обновлен асфальт, нанесена разметка и обустроены новые тротуары.

«На сегодняшний день близятся к завершению работы по устройству бортового камня и тротуаров, идет асфальтирование пешеходной зоны. Если погода позволит, то через неделю начнем асфальтирование проезжей части», – рассказал главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев

На приведение в порядок улицы Турундаевской было выделено 83,3 млн. рублей. До начала асфальтирования на объекте приведены в порядок коммуникации.

«Стройка идет очень эффективно, за такой короткий период сделано много. Очень важно, что учитываются пожелания жителей», – отметил депутат Вологодской городской Думы от партии «Единая Россия» Павел Шепринский

Всего же в Вологде до середины сентября будут завершены ремонты на 10 участках городских улиц.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!