image

ФОК с бассейном построят в Кириллове

добрая новость
22:47
778 просмотров
Анна Язинская

Однако в администрации Кирилловского округа открыто говорят, что сроки завершения строительства пока неизвестны. Да и деньги, собственно, еще не получены – заявка на финансирование проекта только направлена в Минсельхоз РФ для участия в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

Тем не менее, уже готовы эскизные проекты будущего физкультурно-оздоровительного комплекса, ведется разработка проектно-сметной документации. Новый ФОК с бассейном будет возведен в районе улиц Уверова, Завальной и Лелекова.

Получены и технические условия на водоснабжение и водоотведение, отправлены заявки на газоснабжение и электроснабжение будущего дворца спорта, в том числе водного.

Полюбоваться и порадоваться уже есть чему. В новом физкультурно-оздоровительном комплексе запланирован большой спортивный зал для игровых видов спорта и плавательный бассейн на четыре дорожки. Территория объекта будет огорожена, установят уличное освещение, оборудуют парковочные места и проведут благоустройство.

Вопрос о необходимости строительства бассейна поднимался еще в 2021 году на градостроительном совете. В настоящее время проработан вопрос с поиском участка необходимой площади.

- Лишь бы это на деле было построено нормально. А то в Тоншалово сдали объект в 2021 году, и он закрыт потому что кругом одни косяки, - так прокомментировала новость в соцсетях местная жительница Елена Маслова