image
Благоустройство
684

Газификация в Вологодской области не прекращается: проложат еще 65 километров газопровода-отвода

В Вологодской области активно продолжается процесс газификации. Порядка 65 километров газопровода-отвода планируется проложить по территории Бабаевского и Устюженского округов, сообщает пресс-служба врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

"Подрядчик на выполнение работ уже определен, сейчас идет подготовка к строительству", - отметил Филимонов.

На текущий момент на площадку складирования доставлено 50 километров труб, а также ведется обустройство жилого городка и строительной базы подрядчика. Работы уже начались: на объекте задействовано 35 человек и 21 единица техники.

Проведение этих работ позволит обеспечить доступ к природному газу жителям Устюжны и других населенных пунктов Устюженского округа. Кроме того, газификация предоставит возможность перевода котельных, которые в настоящее время используют твёрдое топливо, на более экологически чистый газ.

Завершение строительства газопровода-отвода запланировано на 2025 год, а его окончательное введение в эксплуатацию - на 2026 год.

Эти меры являются частью инвестиционной программы ПАО "Газпром" по обеспечению газом жителей Устюженского округа и местных промышленных предприятий.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра