image
Благоустройство
1
431

Георгий Филимонов проверил ход работ по благоустройству Вологды

В Вологде активно продолжается благоустройство общественных пространств, и губернатор области Георгий Филимонов лично проверил ход работ на нескольких ключевых объектах.

В рамках регулярной инспекции он посетил бульвар на улице Ильюшина, парк Евковка и последний из 52 обновленных дворов на улице Воровского, 41.

На бульваре по улице Ильюшина работы в самом разгаре. В ходе первой очереди благоустройства уже уложено более 6,3 тыс. кв. метров плитки. На данный момент рабочие завершают монтаж уличного освещения, устанавливают камеры видеонаблюдения и высаживают зелёные насаждения. В ближайшее время на бульваре появятся скамейки, урны и информационные стенды, а также детская площадка и торговые павильоны.

- Обновлённое пространство станет ещё одним местом притяжения вологжан, — отметил Георгий Филимонов на своей странице в соцсетях, подчеркнув важность создания комфортной городской среды.

В парке Евковка также кипит работа. Здесь активно укладывают брусчатку, устанавливают ограждения для будущего стритбольного поля и монтируют освещение — уже установлено более 50 светильников. В новом общественном пространстве появятся две спортивные зоны и детская площадка.

Губернатор отметил, что парк Евковка станет важным культурным и спортивным центром, способным привлечь активных горожан и их детей.

Завершающим объектом инспекции стал двор на улице Воровского, 41 — финальный из 52 дворов, благоустроенных в этом году. В ходе работ здесь была полностью заменена старая инфраструктура: проведён демонтаж старого покрытия, заменены бордюры, уложен новый асфальт, а также восстановлены газоны. 

Работы по обновлению общественных пространств Вологды проходят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Дополнительно работы поддерживаются финансированием из областного бюджета, что стало возможным благодаря решениям губернатора Вологодской области.

Комментарии
А проблемы с работой общественного транспорта решать будут?
Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров