image
Благоустройство
1
1 255

Глава Сокольского округа взял ситуацию с потопом в детскому саду под контроль

Недавно наша редакция освещала проблему с потопом в сокольском детском саду №5. Лестницу в дошкольном учреждении затопило канализационной водой. По последней информации, в здании прорвало трубы.

После жалоб родителей воспитанников садика на ситуацию обратил внимания глава Сокольского муниципального округа Юрий Васин. Он написал в своих социальных сетях, что в детский сад выехали специалисты МУП «Коммунальные системы». Они установили место утечки и приступят к ремонту уже на выходных
 

Сокольчанка, ребенок которой раньше посещал этот же садик написала комментарий под постом Васина: «Скажите пожалуйста, а получается в садике каждый год протечка в одном и том же месте? Мы в это сад ходили 14 лет назад и постоянно там топило».

Если верить ее словам, то в здании были проблемы с водопроводом уже долгое время. Возможно, свою роль сыграло то, что городская система водоснабжения почти не ремонтировалась до недавних пор. Отложение работ привело к тому, что всю осень в Соколе проблемы с теплом и горячей водой.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, что прокуратура города Сокол осудила несанкционированные свалки. На нескольких улицах города выбрасывали огромные кучи бытового мусора.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров