image
Благоустройство
1
1 255

Глава Сокольского округа взял ситуацию с потопом в детскому саду под контроль

Недавно наша редакция освещала проблему с потопом в сокольском детском саду №5. Лестницу в дошкольном учреждении затопило канализационной водой. По последней информации, в здании прорвало трубы.

После жалоб родителей воспитанников садика на ситуацию обратил внимания глава Сокольского муниципального округа Юрий Васин. Он написал в своих социальных сетях, что в детский сад выехали специалисты МУП «Коммунальные системы». Они установили место утечки и приступят к ремонту уже на выходных
 

Сокольчанка, ребенок которой раньше посещал этот же садик написала комментарий под постом Васина: «Скажите пожалуйста, а получается в садике каждый год протечка в одном и том же месте? Мы в это сад ходили 14 лет назад и постоянно там топило».

Если верить ее словам, то в здании были проблемы с водопроводом уже долгое время. Возможно, свою роль сыграло то, что городская система водоснабжения почти не ремонтировалась до недавних пор. Отложение работ привело к тому, что всю осень в Соколе проблемы с теплом и горячей водой.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, что прокуратура города Сокол осудила несанкционированные свалки. На нескольких улицах города выбрасывали огромные кучи бытового мусора.

Главные новости Вологды за неделю
Мария Шарапова за 25 млн долларов продала свой дом звездному баскетболисту
Жить она планирует у мужа-миллионера
15-09-2025 2 714 просмотров