Благоустройство
3
1 951

Город падающих елок? Всех вологодских зеленых красавиц проверят

В Вологде только за один день упало две елки. Одна из них на площади Революции, вторая – на Конева. В связи с этим Администрация областного центра приняла решение в экстренном порядке проверить все новогодние деревья в городе.

Департамент городского хозяйства отмечает, что причиной падения елей могли стать крепления. Не исключено, что подрядная организация должным образом не рассчитала нагрузку на металлические элементы. 

Сейчас сломанные ели уже увезли. Решается вопрос о замене деревьев, пока неизвестно, будет это живая или же искусственная ель. 

Акты выполненных работ с подрядной организацией пока не подписаны, соответственно оплата пока не произведена. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров