image
Благоустройство
2
578

Городским властям придется делать ливневку на проспекте Победы

Проблема обнаружилась, когда сняли слой асфальта

В этом году в Вологде идет большое благоустройство. Глава Вологодской области Георгий Филимонов выделил на эти цели 4,4 млрд рублей. Одним из пространств, которые приветут в порядок, стал бульвар на проспекте Победы.

Здесь работы ведутся уже несколько недель. Подрядчик снял верхний слой асфальтобетона. Глубина выемки составила 50 см. Копнули так глубоко, чтобы сделать твердое основание для укладки новой брусчатки.
 
Но тут немного повела погода - зарядили дожди и строительство немного приостановилось. Но нет худа без добра: дожди показали, что ливневой канализации нам бульваре требуется апгрейд. Это зона ответственности Водоканала, сообщают представители "Службы городского хозяйства".

 

Далее в планах у подрядчика: установка бордюров, закладка гильз для кабелей освещения и прокладка траншей для устройства видеонаблюдения.
 
Необходимые материалы для всех работу уже завезены на участок благоустройства.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Нефтехимик» и досрочно гарантировала себе место в плей-офф
Команда Андрея Козырева вернулась на вторую строчку турнирной таблицы Западной Конференции КХЛ
15-02-2026 2 691 просмотр
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров