image

Губернатор Кувшинников побывал в парке Ветеранов в Вологде и рассказал о переменах

Благоустройство
14:40
1 151 просмотр
Елена Иванова
Фото ВК Олега Кувшинникова
Фото ВК Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на своей странице в соцсетях рассказал о том, какие перемены идут в парке Ветеранов. Он говорит, что здесь выросло не одно поколение горожан, и все знают знаменитый пруд с катамаранами, мини-резиденцию Деда Мороза.

 

Глава региона напомнил, что в 2022 году эта зареченская территория победила в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Свыше 20 тысяч горожан отдали свои голоса за то, чтобы увидеть, как парк заживет новой, молодой, совсем не ветеранской жизнью. В парке уже приступили к благоустройству.

«Подрядчик сейчас занимается освещением и установкой видеонаблюдения. Специалисты уже проложили кабельные линии. В ближайшее время установят опоры. Они также благоустроят пешеходные дорожки, обновят входную группу, поставят малые  архитектурные формы. В парке  отремонтируют санузел, озеленят территорию. В мае начнется новый этап реконструкции. Будет выбран подрядчик для благоустройства аллеи. К концу года завершатся все этапы. Вологжане смогут прогуляться по обновленному парку с большой историей», - написал на своей странице Кувшинников.

Губернатор напомнил, что с 15 апреля по 31 идет онлайн-голосование по выбору общественных территорий в 8 городах Вологодчины 35.gorodsreda.ru. «Победителей» приведут в порядок в 2024 году.

Главные новости Вологды за неделю