image
Благоустройство
497

Губернатор невысоко оценил современный внешний облик Белозерска

background
Фото: Правительство Вологодской области
Фото: Правительство Вологодской области

Чуть больше двух недель осталось до празднования дня основания древнего города Белозерска. Муниципальный центр округа посетил губернатор, призвав привести в порядок здание вокзала и дав другие поручения по благоустройству в рамках «Градсоветов».

Вокзал Белозерска находится в плачевном положении. Вдобавок, он выставлен на торги, хотя шанс попасть в областную или муниципальную собственность также высок. Судьбу сооружения должна определить Александра Гуркина, заместитель губернатора по финансам: именно ей Георгий Филимонов поручил решить проблему. 

Главу округа в прошлом году вологжане упрекали за многочисленные недостатки реставрации набережной и «Земляного вала».  Теперь под каток критики попала туристическая инфраструктура, а именно – вокзал. Сделать акцент на привлекательности Белозерска для тех, кто посещает его впервые, особенно важно по словам главы области. 

В ответ Денис Соловьёв заявил о закупке модульной конструкции нового здания, которую планируется установить в первую неделю июля. Полностью монтаж решено сделать в течение 10 дней. 

Георгий Филимонов вновь назвал город историко-культурной жемчужиной, напомнив, что поручений по улучшению облика Белозерска было дано довольно много. При этом современный городской вид, по его словам, «оставляет желать лучшего». 

О передаче «Земляного вала» на баланс муниципалитета осенью писал информационный портал Вологда-Поиск

Главные новости Вологды за неделю
«Убей серба», – кричали украинские фанаты на матче Лиги конференций против «Партизана»
Не менее вызывающе вели себя и футболисты украинской команды
27-07-2025 2 600 просмотров
На чемпионате России по легкой атлетике побегут роботы
Эту идею организаторы подсмотрели в Китае. О ней подробно сообщал портал Вологда-поиск
27-07-2025 1 995 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев принес первую в сезоне победу столичному «Динамо»
Это был дебютный гол форварда после перехода в стан «бело-голубых»
26-07-2025 2 020 просмотров