Благоустройство
2
604

Идет второй этап установки умных остановочных комплексов

Начался второй этап установки интеллектуальных остановочных комплексов в Вологде. В рамках проекта планируется установить и подключить 45 новых остановок в разных частях города. Работы, согласно плану, должны быть завершены до 30 мая, - сообщает пресс-служба администрации города.

Всего планируется установить 77 комплексов, на первом этапе было установлено 32. Сейчас завершается их подключение, работы завершатся в конце мая.

"Умные остановки" предсталяют собой павильоны на металлическом каркасе из закаленного стекла со скамейками и различным техническим оснащением. Они оборудованы информационным табло, Wi-Fi точкой, видеонаблюдением и кнопкой тревоги.

"В рамках проекта старые остановки демонтируют, подготавливают фундамент для новых конструкций и проводят благоустройство территории близи новойостановки. На сегодняшний день уже демонтировано 22 остановки, ведется подготовка фундаментов для новых остановок. К 8 апреля планируется завершить работу с фундаментами и приступить к монтажу каркасов. Благоустройство прилегающей территории, которая должна быть безопасной и ухоженной, также будет проводиться поэтапно", - рассказал и.о. мэра Андрей Накрошаев.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров