Интерактивная карта покажет, где на Вологодчине в ближайшие 5 лет проведут газ

Благоустройство
12:47
496 просмотров
Елена Иванова

Каждый житель Вологодской области может познакомиться с интерактивной картой строительства газопроводов к населенным пунктам региона. Компания «Газпром» запустила ее на своих ресурсах.

«Темпы газификации можно отследить теперь на нашем новом информационном ресурсе – карте газификации регионов Российской Федерации. Сайт содержит картографическую справочную информацию по 67 субъектам Российской Федерации, там, где «Газпром» реализует программу газификации. Каждый житель страны теперь может посмотреть, какие планы на газификацию конкретно его региона, города, села», - рассказал ТАСС генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

За пять лет «голубое топливо» по планам доберется до 51 населенного пункта Вологодской области, это поможет повысить уровень газификации региона до 70%. Программу развития газоснабжения и газификации региона на период с 2021 по 2025 подписали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

 

Планируется, что за пять лет будет завершен проект строительства газопровода-отвода с газораспределительными станциями к городам Кириллов, Белозерск, Липин Бор и Вытегра. Предусмотрено сооружение газопроводов-отводов с ГРС к городам Устюжна, Харовск и Череповец, поселку Туровец и еще свыше 350 км межпоселковых газопроводов.

 

Объем инвестиций компании «Газпром» в газификацию Вологодской области за пять лет составит 22,4 млрд. рублей. В результате сетевой газ придет в 16 районов и городов территории.

«Интерактивная карта газификации - это отличный шанс самим жителям населенных пунктов посмотреть и убедиться, по какой схеме будет произведено подключение газа. Отмечены все межпоселковые газопроводы, отводы, соединяющие крупные города, а также указаны газораспределительные станции, на которых планируется техническое перевооружение, - отметил Олег Кувшинников. - Благодаря нашей совместной работе с компанией «Газпром» в ближайшие пять лет будет дополнительно газифицировано шесть районов Вологодской области. А это десятки тысяч потребителей, сотни социальных учреждений, больниц, школ и детских садов».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 2 комментария 595 просмотров