image

Интернет-голосование за дворы в Вологде в рамках программы «Городская среда» завершено

Благоустройство
10:32
453 просмотра
Олег Куликов

В Вологде завершилось интернет-голосование за дворы и общественные пространства в ходе проекта «Городская среда», но голосование с помощью специальных бланков продолжится до 3 мая включительно. Бланочное голосование проводится в центрах по работе с населением. Подразделения Центра располагаются в разных районах города по адресам: Козленская, 83, Северная, 26, Горького, 85, Новгородская, 23, Ильюшина, 12, Конева, 15 (офис № 102), село Молочное (Маяковского, 3), напоминает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

С 1 по 10 апреля вологжане голосовали на сайте администрации города vologda-portal.ru за предварительный список дворов, которые будут отремонтированы в 2017 году в рамках партийного проекта «Городская среда». Мнения вологжан учтут при формировании программы благоустройства на 2017 год.

«Результаты интернет-голосования - не окончательный рейтинг для принятия решения, какие дворы ремонтировать в первую очередь. Такое голосование – один из способов узнать мнение горожан в короткие сроки. Члены Общественной комиссии проекта пройдут по всем дворам, посмотрят дворы на месте и только потом примут окончательное решение», - подчеркнул координатор проекта «Городская среда» в Вологодской области, депутат Законодательного Собрания области Роман Заварин.

Напомним, что с 14 по 31 марта в департамент городского хозяйства г. Вологды и в региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» от вологжан поступило 366 обращений и заявок по ремонту дворовых территорий и мест общественного отдыха.

Список территорий, вошедших в этап общественного обсуждения, был утвержден 31 марта на заседании Общественной комиссии проекта. В этот список вошли 94 двора и 11 общественных пространств. На основании собранных документов и голосования в начале мая комиссия вынесет окончательный вердикт.

Территории, не прошедшие на этап онлайн-голосования, могут быть включены в план ремонтов на 2018-2022 годы, федеральная программа рассчитана на 5 лет. Заявки для участия в проекте в последующие годы будут приниматься до сентября 2017 года, программа будет сформирована в декабре.

Фото с сайта kp.by