image

К 2030 году в Вологде станет больше на 34 детских сада

Благоустройство
13:37
360 просмотров
Алексей Кондратьев

Построить 34 детских сада – такая цель поставлена планом развития города. Такую информацию предоставил мэр города Андрей Травников на очередной пресс-конференции. Он заявил, что уже ведется поиск подходящих мест и резервирование земельных участков. Одновременно с этим специалистам придется оценить демографическую ситуацию в Вологде, чтобы не допустить неэффективного использования земель. В новых садах планируется открыть около десяти тысяч мест.

Относительно школ мэр также отметил, что уже разработаны планы постройки школ в самых «загруженных» микрорайонах. А там, где построение новых зданий невозможно, будут реконструироваться уже имеющиеся школы. Конечно, в первую очередь, появления новых школ ждут в новоотстроенных микрорайонах, где прирост детей идет огромными темпами. 
В Минобрнауки подтвердили, что возможно выделение средств из федерального бюджета для постройки новых садов и школ. Но проекты от регионов будут приниматься только со следующего года. За 2017 год Администрации города предстоит решить множество вопросов организационного и правового характера.

 

Главные новости Вологды за неделю