Благоустройство
2
1 544

К ремонту моста через Шограш приступили на улице Можайского

Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что в городе приступили к ремонтным работам моста через реку Шограш – теперь со стороны улицы Можайского. На своей странице в соцсетях градоначальник описал, по какой схеме будет идти ремонт.

«Схема прежняя: закрываем одну половину моста, оставляя для движения 2 полосы (по одной в каждую сторону), ремонтируем, переходим на другую половину. Сегодня приступили к фрезерованию покрытия, выставляем знаки. Работы на правой части моста (в сторону ул. Конева) по контракту продлятся до 30 июня», - назвал сроки мэр города.

Сергей Воропанов напомнил, что этот мост в компании с тремя другими – на улице Конева (уже готов), Кувшиновским мостом и переправой на улице Челюскинцев через Содему – ремонтируется в областной столице по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров