image

Как дела: вологодский Театр для детей и молодежи отчитался о сделанном ремонте и обновлении паркета и сцены

Театр для детей и молодежи готовится к открытию после летнего перерыва. Пока артисты отдыхали и репетировали новый спектакль, хозяйственные службы занимались запланированными ремонтами.

В театре отремонтировали крышу, и теперь во время дождя в фойе второго этажа будет сухо. Кроме этого, в гримуборных актрис вставили новые окна и покрасили стены. У всех актеров заменили гримировочные столы, а для сцены приобрели дополнительный софит. Это, как сообщают представители театра, поможет в оформлении постановок.

Рабочие обновили полы сцены, покрыли лаком паркет в фойе и зрительном зале. А после наведения чистоты в помещениях, театр обновил и наружную рекламу.
23 сентября Театр для детей и молодежи покажет премьерный спектакль «Маугли». Кроме этого, в 2024 году вологжане увидят новые спектакли «Принц и нищий» по Марку Твену и «Борис Годунов».

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров